Programmazione Corsi

La programmazione settimanale dei corsi della Egò Fitness Club

TUTTI I CORSI SI TENGONO CON MINIMO 5 PARTECIPANTI.
PER TUTTI I CORSI E' RICHIESTA LA PRENOTAZIONE DA EFFETTUARE TRAMITE LA NOSTRA APP O IN SEGRETERIA.

Scarica su App Store
Scarica su Google Play

Stampa Orari  - PDF Scarica orari PDF

Sala 1

Orario Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00 Ginnastica Posturale
Lun. 09:00 - 10:00
Veronika
  Ginnastica Posturale
Mer. 09:00 - 10:00
Veronika
  Pilates
Ven. 09:00 - 10:00
Veronika
 
     
Pilates
Mar. 09:30 - 10:30
Ilaria
Pilates
Gio. 09:30 - 10:30
Ilaria
Pilates
Sab. 09:30 - 10:30
Veronika
10:00 Pilates
Lun. 10:00 - 11:00
Veronika
Pilates
Mer. 10:00 - 11:00
Veronika
 
 
Gag
Mar. 10:30 - 11:30
Giulia
Pump
Gio. 10:30 - 11:30
Giulia
  Step Circuit Training
Sab. 10:30 - 11:30
Lisa
 
11:00      
     
           
           
12:00            
           
           
           
13:00            
           
Reggaeton Fitness
Lun. 13:30 - 14:30
Anna
Pilates
Mar. 13:30 - 14:30
Ilaria
Reggaeton Fitness
Mer. 13:30 - 14:30
Anna
Pilates
Gio. 13:30 - 14:30
Ilaria
TRX Tabata
Ven. 13:30 - 14:30
Alessio
 
 
14:00  
 
           
           
15:00            
           
           
           
16:00 Pilates
Lun. 16:00 - 17:00
Lisa
  Pilates
Mer. 16:00 - 17:00
Lisa
     
       
       
       
17:00 Pump Step
Lun. 17:00 - 18:00
Lisa
Hip Hop Kids
Mar. 17:00 - 18:00
Alessandra
Gag Step
Mer. 17:00 - 18:00
Lisa
Hip Hop Kids
Gio. 17:00 - 18:00
Alessandra
Pump Step
Ven. 17:00 - 18:00
Lisa
 
 
 
 
18:00 Kettlebell workout
Lun. 18:00 - 19:00
Linda
Pilates
Mar. 18:00 - 19:00
Ilaria
Switching
Mer. 18:00 - 19:00
Linda
Super addome
Gio. 18:00 - 18:30
Linda
Pilates
Ven. 18:00 - 19:00
Ilaria
 
 
Kettlebell workout
Gio. 18:30 - 19:30
Linda
 
 
19:00 Super addome
Lun. 19:00 - 19:30
Linda
Yoga
Mar. 19:00 - 20:30
Ilaria
Reggaeton Fitness
Mer. 19:00 - 20:00
Anna
Yoga
Ven. 19:00 - 20:30
Ilaria
 
 
Zumba
Lun. 19:30 - 20:15
Alex
Zumba
Gio. 19:30 - 20:30
Alex
 
 
20:00    
Isotonic
Lun. 20:15 - 21:15
Alex
   
    Balli caraibici
Gio. 20:30 - 21:30
Impronta Cubana
   
       
21:00        
         
      Balli caraibici
Gio. 21:30 - 22:30
Impronta Cubana
   
         
22:00          
         
           

Sala 2

Orario Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30   CALISTHENICS DONNE/BASE
Mar. 09:30 - 10:30
Giulia / Elettra
  CALISTHENICS DONNE/BASE
Gio. 09:30 - 10:30
Giulia / Elettra
   
       
       
       
10:30            
           
           
           
11:30            
           
           
           
12:30            
           
           
           
13:30   Pump
Mar. 13:30 - 14:30
Giulia
  Total Body
Gio. 13:30 - 14:30
Giulia
   
       
       
       
14:30            
           
           
           
15:30            
           
           
           
16:30            
Calisthenics kids
Lun. 16:45 - 17:45
Giulia / Elettra
  Calisthenics kids
Mer. 16:45 - 17:45
Giulia / Elettra
     
Fit Tone
Mar. 17:00 - 18:00
Lisa
     
     
17:30      
Calisthenics Base e Junior
Lun. 17:45 - 18:45
Giulia / Elettra
Calisthenics Base e Junior
Mer. 17:45 - 18:45
Giulia / Elettra
  Calisthenics Base e Junior
Ven. 17:45 - 18:45
Giulia / Elettra
 
     
     
18:30 Step Gag Evolution
Mar. 18:30 - 19:30
Alessio
Pump Evolution
Gio. 18:30 - 19:30
Alessio
 
Calisthenics Donne/Base
Lun. 18:45 - 19:45
Giulia / Elettra
Calisthenics Donne
Mer. 18:45 - 19:45
Giulia
Calisthenics Donne/Base
Ven. 18:45 - 19:45
Giulia / Elettra
 
 
 
19:30      
Fit Boxe
Lun. 19:45 - 20:45
Alessio
  Fit Boxe
Mer. 19:45 - 20:45
Alessio
  Step Funzionale
Ven. 19:45 - 20:45
Alessio
 
Calisthenics Intermedio
Mar. 20:00 - 21:00
Matteo
Calisthenics Intermedio
Gio. 20:00 - 21:00
Matteo
 
 
20:30  
Fit Boxe
Lun. 20:45 - 21:45
Alessio
Fit Boxe
Mer. 20:45 - 21:45
Alessio
   
Calisthenics Skill
Mar. 21:00 - 22:00
Matteo
Calisthenics Skill
Gio. 21:00 - 22:00
Matteo
   
   
21:30    
       
           

Sala 3

Orario Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:15         Striding
Ven. 10:15 - 11:00
Linda
 
         
         
           
11:15            
           
           
           
12:15            
           
           
           
13:15            
           
           
           
14:15            
           
           
           
15:15            
           
           
           
16:15            
           
           
           
17:15            
           
           
           
18:15       Spinning
Gio. 18:15 - 19:00
Elena
   
         
         
    Striding
Mer. 19:00 - 19:45
Linda
     
19:15   Spinning
Mar. 19:15 - 20:00
Elena
     
Striding
Lun. 19:30 - 20:15
Linda
Striding
Gio. 19:30 - 20:15
Linda
   
     
  Spinning
Mer. 20:00 - 20:45
Maria
Spinning
Ven. 20:00 - 20:45
Vittorio
 
20:15 Spinning
Lun. 20:15 - 21:00
Vittorio
     
     
         
           
Vuoi iscriverti alla nostra palestra o avere maggiori informazioni? CONTATTACI!