Programmazione Corsi

La programmazione settimanale dei corsi della Egò Fitness Club

TUTTI I CORSI SI TENGONO CON MINIMO 5 PARTECIPANTI.
PER TUTTI I CORSI E' RICHIESTA LA PRENOTAZIONE DA EFFETTUARE TRAMITE LA NOSTRA APP O IN SEGRETERIA.

Scarica su App Store
Scarica su Google Play

Stampa Orari  - PDF Programmazione Corsi

Sala 1

Orario Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08:30 AFA
Lun. 08:30 - 09:30
Erika
Posturale
Mar. 08:30 - 09:30
Alessio
AFA
Mer. 08:30 - 09:30
Erika
Posturale
Gio. 08:30 - 09:30
Alessio
AFA
Ven. 08:30 - 09:30
Erika
   
   
   
   
09:30 Pilates
Lun. 09:30 - 10:30
Claudia
CARDIO PILATES
Mar. 09:30 - 10:30
Erika
Pilates
Mer. 09:30 - 10:30
Claudia
CARDIO PILATES
Gio. 09:30 - 10:30
Erika
Pilates
Ven. 09:30 - 10:30
Claudia
   
   
TABATA
Sab. 10:00 - 11:00
Erika
 
 
10:30 FUNCTIONAL STRETCHING
Lun. 10:30 - 11:30
Giulia / Elettra
Total Body
Mar. 10:30 - 11:30
Giulia
STRIDING
Mer. 10:30 - 11:30
Giulia
Gag
Gio. 10:30 - 11:30
Giulia
FUNCTIONAL STRETCHING
Ven. 10:30 - 11:30
Giulia / Elettra
 
 
   
   
11:30              
             
             
             
12:30              
             
             
             
13:30 Reggaeton Fitness
Lun. 13:30 - 14:30
Anna
Functional Training
Mar. 13:30 - 14:30
Giulia
Reggaeton Fitness
Mer. 13:30 - 14:30
Anna
STRIDING
Gio. 13:30 - 14:30
Giulia
     
     
     
     
14:30              
             
             
             
15:30              
             
Pilates
Lun. 16:00 - 17:00
Ilaria
  Pilates
Mer. 16:00 - 17:00
Ilaria
       
         
16:30          
         
POSTURAL TONING
Lun. 17:00 - 18:00
Alessandra
Body Sculpture
Mar. 17:00 - 18:00
Alessandra
POWER TONE
Mer. 17:00 - 18:00
Alessandra
Body Sculpture
Gio. 17:00 - 18:00
Alessandra
TABATA
Ven. 17:00 - 18:00
Alessandra
   
   
17:30    
   
Kettlebell workout
Lun. 18:00 - 19:00
Linda
Pilates
Mar. 18:00 - 19:00
Ilaria
Reggaeton Fitness
Mer. 18:00 - 19:00
Anna
Super addome
Gio. 18:00 - 18:30
Linda
Pilates
Ven. 18:00 - 19:00
Ilaria
   
   
18:30 Kettlebell workout
Gio. 18:30 - 19:30
Linda
   
   
Super addome
Lun. 19:00 - 19:30
Linda
Yoga
Mar. 19:00 - 20:30
Ilaria
pole dance
Mer. 19:00 - 20:00
Giulia / Elettra
Yoga
Ven. 19:00 - 20:30
Ilaria
   
   
19:30 pole dance
Lun. 19:30 - 20:30
Giulia / Elettra
Zumba
Gio. 19:30 - 20:30
Alessandra
   
   
pole dance
Mer. 20:00 - 21:00
Giulia / Elettra
   
   
20:30     LADY STYLE
Gio. 20:30 - 21:30
Alessandra
     
         
           
           
21:30       Balli caraibici
Gio. 21:30 - 22:30
Impronta Cubana
     
           
           
           
22:30              

Sala 2

Orario Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:30   Pilates
Mar. 13:30 - 14:30
Ilaria
  Pilates
Gio. 13:30 - 14:30
Ilaria
     
         
         
         
14:30              
             
             
             
15:30              
             
             
             
16:30              
             
Calisthenics kids
Lun. 17:00 - 18:00
Giulia / Elettra
HIP HOP KIDS
Mar. 17:00 - 18:00
Alessandra
Calisthenics kids
Mer. 17:00 - 18:00
Giulia / Elettra
Hip Hop Kids
Gio. 17:00 - 18:00
Alessandra
     
     
17:30      
     
Calisthenics Junior
Lun. 18:00 - 19:00
Giulia / Elettra
  Calisthenics Junior
Mer. 18:00 - 19:00
Giulia / Elettra
  Calisthenics Junior
Ven. 18:00 - 19:00
Giulia / Elettra
   
       
18:30 Gag Evolution
Mar. 18:30 - 19:30
Alessio
Total Body
Gio. 18:30 - 19:30
Alessio
   
   
Calisthenics Base
Lun. 19:00 - 20:00
Giulia / Elettra
Calisthenics Base
Mer. 19:00 - 20:00
Giulia / Elettra
Calisthenics Base
Ven. 19:00 - 20:00
Giulia / Elettra
   
   
19:30 Fit Boxe
Mar. 19:30 - 20:30
Alessio
fit boxe
Gio. 19:30 - 20:30
Alessio
   
   
Calisthenics Int.-Avanzato
Lun. 20:00 - 21:00
Matteo
CALISTHENICS SKILL
Mer. 20:00 - 21:00
Matteo
Calisthenics avanzato
Ven. 20:00 - 21:00
Matteo
   
   
20:30        
       
             

Sala 3

Orario Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00             Spinning
Dom. 10:00 - 11:00
Vittorio
           
           
           
11:00              
             
             
             
12:00              
             
             
             
13:00              
             
             
             
14:00              
             
             
             
15:00              
             
             
             
16:00              
             
             
             
17:00              
             
             
             
18:00              
             
             
             
19:00 Spinning
Lun. 19:00 - 20:00
Elena
Spinning
Mar. 19:00 - 20:00
Vittorio
  Spinning
Gio. 19:00 - 20:00
Vittorio
     
       
       
       
20:00 Spinning
Lun. 20:00 - 21:00
Vittorio
  Spinning
Mer. 20:00 - 21:00
Maria
  Spinning
Ven. 20:00 - 21:00
Elena
   
       
       
       
21:00              
Vuoi iscriverti alla nostra palestra o avere maggiori informazioni? CONTATTACI!