Egò Fitness Club

ORARI CORSI

TUTTI I CORSI SI TENGONO CON MINIMO 5 PARTECIPANTI.
PER TUTTI I CORSI E' RICHIESTA LA PRENOTAZIONE DA EFFETTUARE TRAMITE LA NOSTRA APP O IN SEGRETERIA.

Tutti i corsi contrassegnati con ** necessitano di prenotazione.
Le prenotazioni dei corsi si effettuano telefonando in segreteria o con whatsapp.
Cellulare: +39 393 8108185

Sala 1

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
AFA
08:30-09:30
Erika
**
Posturale
08:30-09:30
Alessio
**
AFA
08:30-09:30
Erika
**
Posturale
08:30-09:30
Alessio
**
AFA
08:30-09:30
Erika
**
 
 
 
 
Pilates
09:30-10:30
Claudia
**
Pilates
09:30-10:30
Ilaria
**
Pilates
09:30-10:30
Claudia
**
Pilates
09:30-10:30
Ilaria
**
Pilates
09:30-10:30
Claudia
**
 
 
 
 
  Gag
10:30-11:30
Giulia
**
  Pump
10:30-11:30
Giulia
**
  Step Circuit Training
10:30-11:30
Lisa
**
     
     
     
           
           
           
           
           
           
           
           
Glam Dance
13:30-14:30
Anna
**
  Reggaeton Fitness
13:30-14:30
Anna
**
  TRX Tabata
13:30-14:30
Alessio
**
 
     
     
     
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Pump Step
17:00-18:00
Lisa
**
  Gag Step
17:00-18:00
Lisa
**
  Pump Step
17:00-18:00
Lisa
**
 
     
     
     
Kettlebell workout
18:00-19:00
Linda
**
Pilates
18:00-19:00
Ilaria
**
Switching
18:00-19:00
Linda
**
Super addome
18:00-18:30
Linda
**
Pilates
18:00-19:00
Ilaria
**
 
 
Kettlebell workout
18:30-19:30
Linda
**
 
 
Super addome
19:00-19:30
Linda
**
Yoga
19:00-20:30
Ilaria
**
Reggaeton Fitness
19:00-20:00
Anna
**
Yoga
19:00-20:30
Ilaria
**
 
 
Zumba
19:30-20:15
Alessandra
**
Zumba
19:30-20:30
Alessandra
**
 
 
   
     
      Balli caraibici
20:30-21:30
Impronta Cubana
**
   
         
         
         
      Balli caraibici
21:30-22:30
Impronta Cubana
**
   
         
         
         
           

Sala 2

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
  CALISTHENICS DONNE/BASE
09:30-10:30
Giulia / Elettra
**
  CALISTHENICS DONNE/BASE
09:30-10:30
Giulia / Elettra
**
   
       
       
       
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
  Pump
13:30-14:30
Giulia
**
  Total Body
13:30-14:30
Giulia
**
   
       
       
       
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
  Fit Tone
17:00-18:00
Lisa
**
       
         
         
         
           
           
  Step Gag Evolution
18:30-19:30
Alessio
**
  Pump Evolution
18:30-19:30
Alessio
**
   
       
       
       
Fit Boxe
19:30-20:30
Alessio
**
  Step Circuit Training
19:30-20:30
Alessio
**
     
    Step Funzionale
19:45-20:45
Alessio
**
 
     
     
         
           
  Calisthenics Skill
21:00-22:00
Matteo
**
  Calisthenics Skill
21:00-22:00
Matteo
**
   
       
       
       
           

Sala 3

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
        Striding
10:15-11:00
Linda
**
 
         
         
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
      Spinning
18:15-19:00
Elena
**
   
         
         
    Striding
19:00-19:45
Linda
**
     
  Spinning
19:15-20:00
Elena
**
     
Striding
19:30-20:15
Linda
**
Striding
19:30-20:15
Linda
**
   
     
  Spinning
20:00-20:45
Maria
**
Spinning
20:00-20:45
Vittorio
**
 
Spinning
20:15-21:00
Vittorio
**
     
     
         
           

Terrazza benessere

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Calisthenics Junior
18:00-19:00
Giulia / Elettra
**
  Calisthenics Junior
18:00-19:00
Giulia / Elettra
**
     
       
       
       
Calisthenics Donne/Base
19:00-20:00
Giulia / Elettra
**
  Calisthenics Donne/Base
19:00-20:00
Giulia
**
  Calisthenics Donne/Base
19:00-20:00
Giulia / Elettra
**
 
     
     
     
Calisthenics Intermedio
20:00-21:00
Matteo
**
  Calisthenics Intermedio
20:00-21:00
Matteo
**