Egò Fitness Club

ORARI CORSI

TUTTI I CORSI SI TENGONO CON MINIMO 5 PARTECIPANTI.
PER TUTTI I CORSI E' RICHIESTA LA PRENOTAZIONE DA EFFETTUARE TRAMITE LA NOSTRA APP O IN SEGRETERIA.

Tutti i corsi contrassegnati con ** necessitano di prenotazione.
Le prenotazioni dei corsi si effettuano telefonando in segreteria o con whatsapp.
Cellulare: +39 393 8108185

Sala 1

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
AFA
08:30-09:30
Erika
**
Posturale
08:30-09:30
Alessio
**
AFA
08:30-09:30
Erika
**
Posturale
08:30-09:30
Alessio
**
AFA
08:30-09:30
Erika
**
   
   
   
   
Pilates
09:30-10:30
Claudia
**
CARDIO PILATES
09:30-10:30
Erika
**
Pilates
09:30-10:30
Claudia
**
CARDIO PILATES
09:30-10:30
Erika
**
Pilates
09:30-10:30
Claudia
**
   
   
TABATA
10:00-11:00
Erika
**
 
 
FUNCTIONAL STRETCHING
10:30-11:30
Giulia / Elettra
**
Total Body
10:30-11:30
Giulia
**
STRIDING
10:30-11:30
Giulia
**
Gag
10:30-11:30
Giulia
**
FUNCTIONAL STRETCHING
10:30-11:30
Giulia / Elettra
**
 
 
   
   
             
             
             
             
             
             
             
             
Reggaeton Fitness
13:30-14:30
Anna
**
Functional Training
13:30-14:30
Giulia
**
Reggaeton Fitness
13:30-14:30
Anna
**
STRIDING
13:30-14:30
Giulia
**
     
     
     
     
             
             
             
             
             
             
Pilates
16:00-17:00
Ilaria
**
  Pilates
16:00-17:00
Ilaria
**
       
         
         
         
POSTURAL TONING
17:00-18:00
Alessandra
**
Body Sculpture
17:00-18:00
Alessandra
**
POWER TONE
17:00-18:00
Alessandra
**
Body Sculpture
17:00-18:00
Alessandra
**
TABATA
17:00-18:00
Alessandra
**
   
   
   
   
Kettlebell workout
18:00-19:00
Linda
**
Pilates
18:00-19:00
Ilaria
**
Reggaeton Fitness
18:00-19:00
Anna
**
Super addome
18:00-18:30
Linda
**
Pilates
18:00-19:00
Ilaria
**
   
   
Kettlebell workout
18:30-19:30
Linda
**
   
   
Super addome
19:00-19:30
Linda
**
Yoga
19:00-20:30
Ilaria
**
pole dance
19:00-20:00
Giulia / Elettra
**
Yoga
19:00-20:30
Ilaria
**
   
   
pole dance
19:30-20:30
Giulia / Elettra
**
Zumba
19:30-20:30
Alessandra
**
   
   
pole dance
20:00-21:00
Giulia / Elettra
**
   
   
    LADY STYLE
20:30-21:30
Alessandra
**
     
         
           
           
      Balli caraibici
21:30-22:30
Impronta Cubana
**
     
           
           
           
             

Sala 2

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
  Pilates
13:30-14:30
Ilaria
**
  Pilates
13:30-14:30
Ilaria
**
     
         
         
         
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Calisthenics kids
17:00-18:00
Giulia / Elettra
**
HIP HOP KIDS
17:00-18:00
Alessandra
**
Calisthenics kids
17:00-18:00
Giulia / Elettra
**
Hip Hop Kids
17:00-18:00
Alessandra
**
     
     
     
     
Calisthenics Junior
18:00-19:00
Giulia / Elettra
**
  Calisthenics Junior
18:00-19:00
Giulia / Elettra
**
  Calisthenics Junior
18:00-19:00
Giulia / Elettra
**
   
       
Gag Evolution
18:30-19:30
Alessio
**
Total Body
18:30-19:30
Alessio
**
   
   
Calisthenics Base
19:00-20:00
Giulia / Elettra
**
Calisthenics Base
19:00-20:00
Giulia / Elettra
**
Calisthenics Base
19:00-20:00
Giulia / Elettra
**
   
   
Fit Boxe
19:30-20:30
Alessio
**
fit boxe
19:30-20:30
Alessio
**
   
   
Calisthenics Int.-Avanzato
20:00-21:00
Matteo
**
CALISTHENICS SKILL
20:00-21:00
Matteo
**
Calisthenics avanzato
20:00-21:00
Matteo
**
   
   
       
       
             

Sala 3

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
            Spinning
10:00-11:00
Vittorio
**
           
           
           
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Spinning
19:00-20:00
Elena
**
Spinning
19:00-20:00
Vittorio
**
  Spinning
19:00-20:00
Vittorio
**
     
       
       
       
Spinning
20:00-21:00
Vittorio
**
  Spinning
20:00-21:00
Maria
**
  Spinning
20:00-21:00
Elena
**